• 3 ноября 2015, вторник
  • Москва, Флотская ул. 25. м. Водный стадион

"Ночь искусств" в Онежском. "Монтаж аттракционов и зоомагазин".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Онежский
3099 дней назад
3 ноября 2015, начало в 22:00
Москва
Флотская ул. 25. м. Водный стадион

В ночь с 3 на 4 ноября у зрителей КЦ Онежский будет уникальная возможность посмотреть великий фильм Сергея Эйзенштейна "Броненосец Потемкин" в сопровождении грандиозного саундтрека британской группы Pet Shop Boys («Battleship Potemkin»). Не проспите «Ночь искусств» в Онежском!

В «Ночь искусств» 3 ноября в 22.00 КЦ Онежский приглашает всех в Концертный зал на показ исторического художественного фильма «Броненосец Потемкин», снятого режиссёром Сергеем Эйзенштейном 90 лет назад на киностудии «Мосфильм» (1925 г.)  Неоднократно в разные годы этот фильм признавался лучшим или одним из лучших фильмов всех времён и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссёров и публики.

Новаторский принцип режиссуры, операторского искусства, монтажа, как и сама проблематика фильма не оставляли равнодушными в течение многих лет коллег по киноискусству, других деятелей мировой культуры. Многие художественные открытия и прорывы, совершенные авторами фильма, развивались и осмысливались выдающимися мастерами кино, живописи, музыки в разных странах.

Через 80 лет после выхода фильма популярная британская группа PetShopBoys написала саундтрек к фильму, выпустив альбом «BattleshipPotemkin».

Композитор саундтрека Крис Лоу (Chris Lowe) заявил: «Броненосец Потемкин» — романтический фильм о людях, борющихся с угнетением во имя свободы. Картина действительно задевает за живое. Мы попытались передать в нашей музыке все те чувства и весь идеализм, которые, по нашему мнению, привнес в фильм Сергей Эйзенштейн".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше